Ledvance LED Flexband LS PFM-1000/RGBW/830/5/IP66
Item Code: OS-4058075436114
LEDVANCE Lichtschlauch/-band
LED STRIP PERFORMANCE-1000 RGBW PROTECTED -1000/RGBW/830/5/IP66 (LS PFM -1000/RGBW/830/5/IP66)
Price only visible after login AND authorization
 Stock: 1 pc(s), Delivery time: 5-9 days
Larger demand than stock increases the delivery time.
LEDVANCE Lichtschlauch/-band
Leistungsstarke IP66 geschützte RGBW LED-Bänder mit 1000 lm/m für anspruchsvolle Anwendungen. Produkteigenschaften: Flexibles und teilbares LED-Band mit weißen LEDs und Multichip RGB LEDs. Kleinste teilbare Einheit: 100 mm. Lebensdauer (L70/B50): bis zu 40.000 h bei Tc max. ? 85°C. Dimmbar durch Pulsweitenmodulation (PWM). Schutzart: IP66. Hochgradig UV-beständig. Salznebelbeständig. Produktvorteile: Große Designfreiheit dank langer, flexible RGBW-LED-Lichtbänder. Einfache Installation, werkzeugloser Anschluss. Einfache Montage durch selbstklebendes Klebeband. Maximale Flexibilität dank großer Auswahl an Zubehör. Einfacher Anschluss durch beidseitig integrierte Kabel. Gutes weißes Licht dank der zusätzlichen weißen LEDs. Anwendungsgebiete: Allgemeinbeleuchtung. Architekturbeleuchtung. Dynamische Effekte in Zonen mit Publikumsverkehr. Intensive Farbeffekte für besondere Stimmungen. Voutenbeleuchtung. Hotels und Büros. Wohnräume. Geeignet für Anwendungen im Innen- und Außenbereich (IP66).
Ausführung: Band, Montageart: Aufbau, Leuchtmittel: LED nicht austauschbar, Anzahl der Leuchtmittel pro Meter: 120, Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß: 36, Lampenleistung je Meter: 20W, Lichtstrom je Meter: 1110lm, Spannungsart: DC, Lampenspannung: 24V, Ausstrahlungswinkel: 120.00°, Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: 40000h, Schutzart (IP): IP66, Schutzart (NEMA): sonstige, Max. Systemleistung: 98.00W, Lichtfarbe: sonstige, Konstant-Lichtstrom-Regelung: Ja, Farbtemperatur: 3000K, Farbwiedergabeindex CRI: 80-89, Lichtstrom einstellbar: stufenlos, Breite: 14.00mm, Höhe/Tiefe: 5.00mm, Länge: 5000.00mm, Kleinster Biegeradius: 30mm, Länge der einzelnen Abschnitte: 100mm, Mit Endstück: Nein, Mit Anschlussset: Nein, Mit Schutzabdeckung: Ja, Selbstklebend: Ja, Polzahl: 5, Leiterquerschnitt: 0.5mm², Anschlussart: Steckklemme, Kompatibel mit Apple HomeKit: Ja, Kompatibel mit Google Assistant: Ja, Kompatibel mit Amazon Alexa: Ja, IFTTT-Unterstützung verfügbar: Ja