Ledvance LED Flexband LS PFM-1000/RGBW/830/5
Item Code: OS-4058075436206
LEDVANCE Lichtschlauch/-band
Price only visible after login AND authorization
 Stock: 11 pc(s), Delivery time: 5-9 days
Larger demand than stock increases the delivery time.
LEDVANCE Lichtschlauch/-band
Leistungsstarke RGBW LED-Bänder mit 1000 lm/m für anspruchsvolle Anwendungen. Produkteigenschaften: Flexibles und teilbares LED-Band mit weißen LEDs und Multichip RGB LEDs. Kleinste teilbare Einheit: 100 mm. Lebensdauer (L70/B50): bis zu 40.000 h bei Tc max. ? 85°C. Dimmbar durch Pulsweitenmodulation (PWM). Produktvorteile: Große Designfreiheit dank langer, flexible RGBW-LED-Lichtbänder. Einfache Installation, werkzeugloser Anschluss. Einfache Montage durch selbstklebendes Klebeband. Maximale Flexibilität dank großer Auswahl an Zubehör. Einfacher Anschluss durch beidseitig integrierte Kabel. Gutes weißes Licht dank der zusätzlichen weißen LEDs. Anwendungsgebiete: Allgemeinbeleuchtung. Architekturbeleuchtung. Dynamische Effekte in Zonen mit Publikumsverkehr. Intensive Farbeffekte für besondere Stimmungen. Voutenbeleuchtung. Hotels und Büros. Wohnräume. Sicherheitshinweise: Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden..
Ausführung: Band, Montageart: Aufbau, Leuchtmittel: LED nicht austauschbar, Anzahl der Leuchtmittel pro Meter: 120, Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß: 36, Lampenleistung je Meter: 20W, Lichtstrom je Meter: 1185lm, Leuchtenlichtausbeute: 103, Spannungsart: DC, Lampenspannung: 24V, Ausstrahlungswinkel: 120.00°, Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: nicht erforderlich, Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: 40000h, Schutzart (IP): IP00, Schutzart (NEMA): 1, Max. Systemleistung: 98.00W, Lichtfarbe: sonstige, Konstant-Lichtstrom-Regelung: Ja, Farbtemperatur: 3000K, Farbwiedergabeindex CRI: 80-89, Lichtstrom einstellbar: stufenlos, Breite: 12.00mm, Höhe/Tiefe: 1.90mm, Länge: 5000.00mm, Kleinster Biegeradius: 30mm, Länge der einzelnen Abschnitte: 100mm, Mit Endstück: Nein, Mit Anschlussset: Nein, Mit Schutzabdeckung: Nein, Selbstklebend: Ja, Art der Verdrahtung: geeignet für Durchgangsverdrahtung, Polzahl: 5, Leiterquerschnitt: 0.5mm², Anschlussart: Steckklemme, Kompatibel mit Apple HomeKit: Nein, Kompatibel mit Google Assistant: Nein, Kompatibel mit Amazon Alexa: Nein, IFTTT-Unterstützung verfügbar: Ja