Philips Leuchtstofflampe TL-X XL 40W/33-640 / EEK: G
Item Code: PH-26137340
Leuchtstofflampe
TL-X XL - Fluorescent lamp - Energieverbrauch: 40.0 W - Energieeffizienzklasse: G - Ähnlichste Farbtemperatur (Nom): 4000 K (TL-X XL 40W/33-640 SLV/25)
Price only visible after login AND authorization
 Stock: 31 pc(s), Delivery time: 1-3 days
Larger demand than stock increases the delivery time.
Leuchtstofflampe
TL-X XL mit 38 mm Röhrendurchmesser hat eine verlängerte Nutzlebensdauer und ist mit einem internen Zündstreifen für elektromagnetische starterlose Anwendungen oder Hochfrequenz-Anwendungen ohne Warmstart ausgestattet. Kombiniert mit einer speziellen Lampenfassung kann jegliche Funkenbildung während der Zündung ausgeschlossen werden.
Lampenleistung: 40W, Rohrdurchmesser: 40.5mm, Länge: 1220.5mm, Interner Reflektor: Nein, Farbe: weiß, Anwendung: explosionsgeschützte Umgebung, Splitterschutz: Nein, Zündstreifen: Nein, Schnellstart: Ja, Lichtstrom: 2300lm, Starterloser Betrieb: Nein, Vollspektrumlampe: Nein, Geeignet für Ex-Leuchten: Ja, Geeignet für Notlicht: Nein, Doppelwandig: Nein, Für Anwendung bei niedrigen Temperaturen: Nein, Energieeffizienzklasse: G, Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden: 40kWh, Mittlere Nennlebensdauer: 26000h, Lampenbezeichnung: T12, Sockel: Fa6, Farbwiedergabeindex CRI: 60-69, Farbtemperatur: 4000K, Lampenform: Stab, Lampenlichtausbeute: 58lm/W, Lichtfarbe: 640, Lichtfarbe nach EN 12464-1: neutralweiß 3300 bis 5300 K