Osram LED Netzteil/Treiber OT 50/120-277/1A2 2DIMLT2 P
Item Code: OS-4052899173804
OSRAM LED-Betriebsgerät
0…10 V, AstroDIM – constant current LED drivers (OT 50/120…277/1A2 2DIMLT2 P)
Price only visible after login AND authorization
 Stock: 350 pc(s), Delivery time: 5-9 days
Larger demand than stock increases the delivery time.
OSRAM LED-Betriebsgerät
0...10 V, AstroDIM – constant current LED drivers. Produkteigenschaften: Verfügbar mit unterschiedlicher Leistung: 50 W, 100 W, 110 W. Eingangsspannung: 120...277 V. Verfügbar mit Ausgangsstrombereich: bis zu 1.400 mA. Flexible Stromeinstellung mit einer zusätzlichen Leitung (LEDset2). AstroDIM für autonomes Dimmen mit fünf unabhängigen Stufen (Astro-Modus). Isolierte 0...10 V-Schnittstelle für unidirektionale Telemanagement-Systeme. Konstantlichtstromnachführung. Übertemperaturschutz über externen NTC oder LEDset2-Schnittstelle. Produktvorteile: 2DIM Funktionalität in einem Gerät (AstroDIM, 0...10 V). Hoher Überspannungsschutz: bis zu 6 kV (in Schutzklasse I oder II). Schnelle Programmierung ohne Netzspannung. Hohe Effizienz und Zuverlässigkeit. Große Flexibilität durch breiten Betriebstemperaturbereich von -40...55 °C. Schutz durch doppelte Isolierung zwischen Netzeingang und LED-Ausgang. Hoher IP Schutz (IP64). Anwendungsgebiete: Straßen- und Stadtbeleuchtung. Industrie. Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I und II. Technische Ausstattung: OT Programmer-Hardware für die Konfiguration von 2DIM-EVGs notwendig. Programmierbar mittels Tuner4TRONIC™-Software.
Ausführung: dynamisch, Geeignet für Außengebrauch: Nein, Dimmung 0-10 V: Ja, Dimmung 1-10 V: Ja, Dimmung DALI: Nein, Dimmung DSI: Nein, Dimmung DMX: Nein, Dimmung Potenziometer (geräteintegriert): Nein, Dimmung LineSwitch: Nein, Dimmung herstellerspezifisch: Nein, Dimmung Netzspannungsmodulation: Nein, Dimmung Phasenabschnitt: Nein, Dimmung Phasenanschnitt: Nein, Dimmung programmierbar: Ja, Dimmung RF: Nein, Dimmung Sine Wave Reduction: Nein, Dimmung Touch and Dim: Nein, Dimmung Zigbee: Nein, Dimmung mit Push-button: Nein, Konstant-Lichtstrom-Regelung: Ja, Ohne Dimmfunktion: Nein, Gehäuse: Metallgehäuse, Geeignet für Konstantstrom: Ja, Geeignet für Konstantspannung: Nein, Geeignet für Gleichspannung (Primärseite): Nein, Schutzart (IP): IP64, Schutzklasse: I, Länge: 168.00mm, Breite: 50.00mm, Höhe: 30.00mm, Bedienung über Bluetooth: Nein, Kompatibel mit Apple HomeKit: Nein, Kompatibel mit Google Assistant: Nein, Kompatibel mit Amazon Alexa: Nein, IFTTT-Unterstützung verfügbar: Ja