Osram LED-Lampe ST8AU-0.6M 7,5W/865 220-240VCON / EEK: D
Art.-Nr.: OS-4058075187351
OSRAM LED-Lampe/Multi-LED
LED Röhre für elektromagnetische Vorschaltgeräte funktionieren mit den Connected Sensoren (SubstiTUBE T8 EM Connected 7.5 W/6500 K 600 mm)
Preis erst nach Login UND Freigabe sichtbar
 Lagerbestand: 9 Stück, Lieferzeit: 5-9 Tage
Darüber hinausgehender Bedarf erhöht die Lieferzeit.
OSRAM LED-Lampe/Multi-LED
LED Röhre für elektromagnetische Vorschaltgeräte funktionieren mit den Connected Sensoren. Produkteigenschaften: Netzwerkprotokoll: ZigBee 3.0 (2.4 GHz Mesh Network). Connected Tube kann nur mit dem SubstiTube Connected Sensor betrieben werden. Dimmbar nur mit LEDVANCE Connected Sensor. Produktvorteile: Kein Durchhängen dank Glastechnik. Splitterschutz dank spezieller PET-Beschichtung. Kurze Amortisationszeit dank geringem Energieverbrauch und niedrigen Wartungskosten. Anwendungsgebiete: Allgemeinbeleuchtung in Umgebungstemperaturen von -20...+50°C. Parkgaragen, Lagerflächen, Fertigungsbereiche, Korridore. Industrie. Büros. Sicherheitshinweise: Nicht für den Betrieb mit elektronischem Vorschaltgerät geeignet.. Der Einsatz in Außenanwendungen ist in geeigneten Feuchtraumleuchten gemäß Datenblatt und Installationsanleitung möglich.. Der Betriebstemperaturbereich der LED-Röhre ist beschränkt. Falls Zweifel bezüglich der Eignung der Anwendung bestehen, messen Sie bitte die die maximale Tc Temperatur am Produkt vor Installation.. Netzstrom vor der Installation trennen.. Nicht geeignet für Notbeleuchtung..
Nennspannung: 220V, Nennstrom: 38mA, Leistungsfaktor: 0.90, Lampenleistung: 7.50W, Spannungsart: AC, Geeignet für EVG: Nein, Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät: Ja, Lichtstrom: 1100lm, Bemessungslichtstrom nach IEC 62612: 1100lm, Lampenlichtausbeute: 146lm/W, Farbwiedergabeindex CRI: 80-89, Lampenform: Röhre, zweiseitig gesockelt, Filamentlampe: Nein, Ausführung Glas/Abdeckung: mattiert, Lichtfarbe nach EN 12464-1: tageslichtweiß >5300 K, Sockel: G13, Farbe: weiß, Farbtemperatur: 6500K, Gehäusefarbe: weiß, Ausstrahlungswinkel: 160.00°, Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): SDCM5, Dimmung Phasenabschnitt: Nein, Dimmung Phasenanschnitt: Nein, Dimmung Touch and Dim: Nein, Dimmung Zigbee: Nein, Dimmung Bluetooth: Nein, Dimmung Wi-Fi: Nein, Ohne Dimmfunktion: Nein, Durchmesser: 28.00mm, Länge: 603.00mm, Schutzart (IP): IP20, Energieeffizienzindex (EEI): 0.09, Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015: D, Lampenbezeichnung: T8, Min. Anzahl der Schaltvorgänge: 200000, Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden: 8.00kWh, Mittlere Nennlebensdauer: 50000h, Fernbedienung möglich: Nein, Mit Bewegungsmelder: Nein, Mit Fernbedienung: Nein, Mit Dämmerungsschalter: Nein, Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: RG0, Kompatibel mit Apple HomeKit: Nein, Kompatibel mit Google Assistant: Nein, Kompatibel mit Amazon Alexa: Nein, IFTTT-Unterstützung verfügbar: Ja