Osram Speziallampe HBO 4300W/NHL 4x1
Art.-Nr.: OS-4008321281159
HBO 4300W/NHL 4XVS1 OSRAM
Preis erst nach Login UND Freigabe sichtbar
 Erwartete Lieferzeit: 8-15 Tage
HBO 4300W/NHL 4XVS1 OSRAM
Elektrische Daten Stromart: DC Nennleistung: 4300 W Nennspannung: 54 V Nennstrom: 80.00 A Abmessungen & Gewicht Durchmesser: 80.0 mm Länge mit Sockel jedoch ohne Sockelstift: 337.00 mm Abstand Lichtschwerpunkt (LCL): 177.5 mm Sicherheitshinweise Wegen ihrer hohen Leuchtdichte, der abgegebenen UV-Strahlung und des hohen Lampeninnendruckes dürfen HBO Lampen nur in geschlossenen und eigens dafür konstruierten Gehäusen betrieben werden. Im Falle des Platzens einer Lampe wird Quecksilber freigesetzt. Es sind besondere Sicherheitsregeln zu beachten. Nähere Hinweise hierzu erhalten Sie auf Anfrage oder entnehmen Sie bitte dem Beipackzettel oder der Bedienungsanleitung.