Ledvance DR DS-P-40/220-240/1A0
Art.-Nr.: OS-4099854077111
LEDVANCE LED-Betriebsgerät
Konstantstrom LED-Treiber mit Dip-Schalter-Stromeinstellung (DR DS-P -40/220-240/1A0)
Preis erst nach Login UND Freigabe sichtbar
 Erwartete Lieferzeit: 8-15 Tage
LEDVANCE LED-Betriebsgerät
Konstantstrom LED-Treiber mit Dip-Schalter-Stromeinstellung. Produkteigenschaften: Verfügbar in 20 W, 30 W, 40 W. Unabhängige Installation mit optionalem Kabelklemmen-Kit. Lebensdauer: bis zu 50.000 h (bei max. tc Temperatur). Schutzart: IP20. Niedriger Ripplestrom < 5%. Versorgungsspannung: 220...240 V. Betriebsfrequenz: 50/60 Hz. Sicherheit nach EN 61347-1, 61347-2-3, 61347-2-13, 62384. Immunität, Störfestigkeit nach EN 61547. Produktvorteile: Hohe Flexibilität durch einstellbare Ausgangsströme über Dip-Schalter. Geringes Flackern ermöglicht hohe Lichtqualität als auch guten visuellen Komfort. 5 Jahre Garantie. Schlankes Gehäuse für schmale Installationen. Hohe Effizienz und Zuverlässigkeit. Anwendungsgebiete: Geeignet für LED-Leuchten und LED-Module. Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I und II. Für SELV-Installationen in Innenräumen. Büros, Einkaufszentren, Krankenhäuser, Restaurants, Hotels. Geeignet für viele Arten von Leuchten (durch großen, flexible Stromeinstellung). Technische Ausstattung: Kabelklemmen-Kit zur optimierten Zugentlastung. Sicherheitshinweise: Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.. Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages.. Netzstrom vor der Installation trennen.. Gehäuse nicht öffnen..
Ausführung: statisch, Geeignet für Außengebrauch: Nein, Dimmung 0-10 V: Nein, Dimmung 1-10 V: Nein, Dimmung DALI: Nein, Dimmung DSI: Nein, Dimmung DMX: Nein, Dimmung Potenziometer (geräteintegriert): Nein, Dimmung LineSwitch: Nein, Dimmung herstellerspezifisch: Nein, Dimmung Netzspannungsmodulation: Nein, Dimmung Phasenabschnitt: Nein, Dimmung Phasenanschnitt: Nein, Dimmung programmierbar: Nein, Dimmung RF: Nein, Dimmung Sine Wave Reduction: Nein, Dimmung Touch and Dim: Nein, Dimmung Zigbee: Nein, Dimmung mit Push-button: Nein, Konstant-Lichtstrom-Regelung: Nein, Ohne Dimmfunktion: Ja, Gehäuse: Kunststoffgehäuse, Geeignet für Konstantstrom: Ja, Geeignet für Konstantspannung: Nein, Geeignet für Gleichspannung (Primärseite): Ja, Schutzart (IP): IP20, Schutzklasse: II, Länge: 97.80mm, Breite: 44.00mm, Höhe: 25.50mm, Bedienung über Bluetooth: Nein, Kompatibel mit Apple HomeKit: Nein, Kompatibel mit Google Assistant: Nein, Kompatibel mit Amazon Alexa: Nein, IFTTT-Unterstützung verfügbar: Ja