Osram Betriebsgerät QTI 3X18/220-240 DIM
Item Code: OS-4008321069931
QTI 3X18/220-240 DIM VS20 OSRAM
Price only visible after login AND authorization
 Stock: 350 pc(s), Delivery time: 5-9 days
Larger demand than stock increases the delivery time.
Elektrische Daten Nennspannung: 220…240 V Netzfrequenz: 50/60 Hz DC-Spannung: 154…276 V Betriebsfrequenz: 40…100 kHz Lichttechnische Daten Startzeit: 0.6 s Produktvorteile Gleicher Lichtstrom bei Gleich- und Wechselspannung Perfekter Lampenwarmstart für Anwendungen mit Bewegungsmelder Dimmen von Amalgamlampen ohne Flimmern oder Lebensdauerverkürzung Höchste Effizienz durch Cut-off-Technologie Automatische Wiedereinschaltung nach Lampenwechsel Vorschaltgeräte erfüllen MINERGIE-Standard durch sehr geringen Standby-Verbrauch Konfigurierbare Notstromeigenschaften Anwendungsgebiete Für Einsatz in Notbeleuchtungsanlagen gem. EN 50172 / DIN VDE 0108-100 geeignet Produkteigenschaften Ansteuerung über 1…10 V-Schnittstelle Versorgungsspannung: 220…240 V Netzfrequenz: 0 Hz | 50 Hz | 60 Hz Netzspannung: 198…264 V Dimmbereich: 1…100 % Lichtstrom Lampenstart: innerhalb 0,6 s Lebensdauer: bis zu 100.000 h (bei T = 65°C an Tc ) Automatische Sicherheitsabschaltung bei Lampendefekt und am Lampenlebensende (EoL T.2) Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I Energie-Effizienz-Index EEI: A1 BAT Übertemperatur-Schutz durch Thermomanagement bei hohen Tc -Temperaturen Sicherheit: nach EN 61347-2-3