Osram LED-Lampe DULUX F36LED 20W/840 230VEM2G10 / EEK: E
Item Code: OS-4058075559318
OSRAM LED-Lampe/Multi-LED
OSRAM DULUX® F LED EM & AC MAINS 20 W/4000 K (DULUX F LED EM & AC Mains 20 W/4000)
Price only visible after login AND authorization
 Stock: 78 pc(s), Delivery time: 5-9 days
Larger demand than stock increases the delivery time.
OSRAM LED-Lampe/Multi-LED
LED-Ersatz für flache KLLni mit 4pol. 2G10 Stecksockel für Betrieb am KVG oder Netzspannung. Produkteigenschaften: LED-Ersatz für herkömmliche Kompaktleuchtstofflampen in KVG Leuchten oder an Netzspannung. Schutzart: IP20. Lebensdauer: bis zu 30.000 h. Einseitiger 4-Stift-Stecksockel 2G10. Produktvorteile: Einfacher, schneller und sicherer Lampenaustausch ohne Umverdrahtung. Geringer Energieverbrauch. Einfacher Lampenwechsel dank kompaktem Design. Betrieb direkt an 230 V Netzspannung möglich. Anwendungsgebiete: Büros. Flure und Gänge. Hotels, Restaurants. Außenanwendungen nur in geeigneten Leuchten.
Nennspannung: 220V, Nennstrom: 90mA, Lampenleistung: 20.00W, Spannungsart: AC, Lichtstrom: 2500lm, Bemessungslichtstrom nach IEC 62612: 2500lm, Lampenlichtausbeute: 125lm/W, Farbwiedergabeindex CRI: 80-89, Lampenform: Röhre, einseitig gesockelt, Filamentlampe: Nein, Ausführung Glas/Abdeckung: mattiert, Lichtfarbe nach EN 12464-1: neutralweiß 3300 bis 5300 K, Sockel: sonstige, Farbe: weiß, Farbtemperatur: 4000K, Gehäusefarbe: weiß, Ausstrahlungswinkel: 130.00°, Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): SDCM6, Dimmbar: Nein, Durchmesser: 89.00mm, Länge: 222.00mm, Schutzart (IP): IP20, Energieeffizienzindex (EEI): 0.11, Energieeffizienzklasse: E, Min. Anzahl der Schaltvorgänge: 200000, Klirrfaktor (THD): 30, Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden: 20.00kWh, Mittlere Nennlebensdauer: 30000h, Fernbedienung möglich: Nein, Mit Fernbedienung: Nein, Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: RG0, Kompatibel mit Apple HomeKit: Nein, Kompatibel mit Google Assistant: Nein, Kompatibel mit Amazon Alexa: Nein, IFTTT-Unterstützung verfügbar: Nein